PDA

Просмотр полной версии : Украинцы вымогают деньги у кандидатов в президенты

kastin
13.01.2010, 20:39
[Ссылки видны только зарегистрированным пользователям]

Жители Украины, которые не видят среди кандидатов в президенты страны никого достойного, пытаются продать свои голоса на недавно созданном для этих целей сайте. На аукцион уже выставлено более 3000 голосов по средней цене 883 гривны (около 110 долларов), и это число постоянно растёт.

Логика проста: раз всё равно хорошего президента не будет, так пускай он хотя бы таким способом улучшит материальное благосостояние народа. Собственно, некоторые кандидаты и без всякого сайта готовы прикупить себе народной любви, однако, по данным руководителя Комитета избирателей Украины Александра Черненко, больше 100-150 грн за одну "галочку" они давать не собираются, сообщают "Новые Известия".

Предполагается, что купля-продажа будет выглядеть так: договорившийся с кандидатом избиратель ставит галочку в бюллетене напротив его фамилии, фотографирует его на мобильный телефон или камеру вместе с изображением собственного пальца, отсылает снимок по электронной почте и только тогда получает свои тридцать сребреников — ну или на сколько они там договорились.

Очевидно, данную схему нельзя назвать идеальной. Что у покупателя, что у продавца имеется возможность смухлевать. Кандидат в президенты может попросту не заплатить (что было бы неудивительно, раз у избирателей нет доверия ни к одному из них), а избиратель, сделав фотоснимок бюллетеня, может выбросить бумажку или же наставить в ней ещё пару "галочек", сделав свой голос недействительным (что тоже, в общем-то, было бы неудивительно).

Кроме того, надо иметь в виду, что многие пользователи сайта "Продай голос ([Ссылки видны только зарегистрированным пользователям])" воспринимают затею явно несерьёзно, весьма вольно оценивая свои голоса в диапазоне от -2147483648 до 2147483647 грн включительно, в том числе и в 0 грн. Встречаются также семейные и коллективные заявки.

Тем не менее "Новые Известия" утверждают, что членам команд главных претендентов на президентское кресло — Юлии Тимошенко и Виктора Януковича — вовсе не до шуток. Здесь полагают, что путём различных фальсификаций, включая продажу голосов, конкуренты могут "накрутить" себе до миллиона голосов, а это около 4% от общего числа избирателей.

В то же время директор Киевского института глобальных стратегий Вадим Карасёв заявил "Ведомостям", что данную акцию организовал как раз кто-то из кандидатов-фаворитов.

(c) Вебпланета

Kalash
13.01.2010, 20:59
что только не придумаю! бред

Maliks
14.01.2010, 11:25
как житель Украины... я отвечу... да... ребята в стране жопа... выбирать некого... одни барыги... а мы... простой народ страдаем!!

безнадежный
14.01.2010, 13:09
Та да:( этих уродов не выбирать надо а стрелять,или еще лучше- вешать...:spiteful:

RESCUER
14.01.2010, 14:16
Мы жрем сало, мы 3.14здим газ
(с) Нетомаша )))

NetomaN
14.01.2010, 15:05
(с) Нетомаша )))

чочо :)

RESCUER
14.01.2010, 15:57
чочо :)

не чочо, а уменьшительно-ласкательное к твоему нику ;)

ONL1Ne
14.01.2010, 20:22
Название темы конечно супер..... долго наверное думал.....

Некому некто платить за голоса не будет! они сделают иначе.....

у меня в городе ОЧЕНЬ много уже ушедших из жизни людей есть в списках....... А обычным многим оюдям даже не приходит приглашение на выборы, а когда они идут голосовать, им просто говорят что их в списках нема и не они не голосуют...

Когда выбрали ющенко, были случаи что люди покинувший этот мир, каким то образом ставили галочки напротив его.....

Голосуй не голосуй, всеравно получишь йух :):) Идти на выборы смысла нема....

inventor
15.01.2010, 02:12
Когда выбрали ющенко, были случаи что люди покинувший этот мир, каким то образом ставили галочки напротив его.....

Ты наверное хотел сказать что ставил напротив проффесора.

Скажу одно, на выборы ити должен каждый, надо новых людей, я за Тягныбока, а человек, который 2 раза судим за разбой и избиение и человек которго выгоняли из техникума и который "берет " потенциальных избирателей гречкой и сардинами не может быть президентом! Надеюсь все фальсыфикации будут присечены и участники будут нести ответственность!

YaesU
15.01.2010, 02:23
Хм... Это интересно) Короче тема: Перед выборами надо там у родственников регистрацию оформлять, отдавать голос (а желательно всё это делать "небольшой цыганской семьёй из 15 человек"), хапать бабло и регаться назад в родной квартире, в России. И нам хорошо, и у них на газ меньше бабла останется xD
*Не в обиду тем, кто с Украины - у меня самого там друг живёт.

nebes
15.01.2010, 03:49
хохлы пиздатые. флем, хостя,много хохлов пиздатых знаю.

а еще я пиваса далбанул и не спится. переживаю.

ONL1Ne
21.01.2010, 16:35
inventor, Всем ясно что будет или Юля или Витя.

Если она будет, то будет жопа..... она уже договорисась за газ....

Добавлено через 37 секунд
Ну и чо что Витя судим??? люди меняются....

Everybody lies
22.01.2010, 18:56
как житель Украины... я отвечу... да... ребята в стране жопа... выбирать некого... одни барыги... а мы... простой народ страдаем!!

согласен...

One`s
23.01.2010, 02:35
оххх.. это печально да, придурки сделали 2 тур, нахерааа?? Янукович-наш президент ) если он еще русский язык введет как второй официальный то ваще супер, украинский я ваще нихера не ололо, пушо все в семье и в окружении первые 17 лет моей жизни говорили на рашн онли, а теперь я начал жить в Юкреин и я ппц теряюсь с этим украинским, хотя и знаю его практически в совершенстве - когда быстро говорю путаю произношение либо слова.. и получается =((((((( вот.. да и ваще Янукович норм чувак, получше той грузинской пизд*ы ((

Everybody lies
24.01.2010, 14:13
One`s дядя Витя наш президент)