Вернуться   Форум Uinsell.Net > Разное > Юмор
Войти через OpenID

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 29.01.2015, 16:38   #41
'VIP' user

Обратиться по нику

Инфо
Благодарностей: 2515

и смех и грех

[Ссылки видны только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Ghost; 29.01.2015 в 17:15..

Старый 29.01.2015, 17:24   #42
Админ

Обратиться по нику

Цитата:
Сообщение от lil XZIBIT Посмотреть сообщение
и смех и грех
У нас в магазинах все товары русского производства помечены так, как на этом видео.
Я лично такие не беру, как и, наверное, все остальные мои друзья. Большинство - точно.
Ряд супермаркетов вообще не закупает товары из РФ.

У людей в Украине и в России разные точки зрения на нынешние события. У нас - это однозначная позиция относительно того, кто агрессор, кто начал войну, кто убивает наших соотечественников, и выделяет большое количество различного вооружения и денег для этого. Из-за этого покупать товары, де-факто перечисляя деньги экономике РФ, люди не хотят. Как-то так

Последний раз редактировалось Ghost; 29.01.2015 в 20:27..

Старый 29.01.2015, 17:58   #43
'VIP' user

Обратиться по нику

Инфо
Благодарностей: 2515

Ghost, всегда думал что частично, на подобных форумах, сидят люди примерно с одинаковым мышлением, мировоззрением.
Так же считал что это возникало с общих обсуждений, где многие могут знать информацию более углубленную нежели остальная часть человечества. А информация черпалась из опыта, советов других, сети, телевидения.
Теперь осознаю что в мире очень много пиздежа, который подается интеллектуально и остается глубоко в мозгу.
Так же не могу рассуждать о нынешней ситуации в мире, по причине дезинформации, сколько людей, столько мнений. Но и всегда найдутся сторонники твоего мнения, будь ты чокнутым на голову троллем, алкоголиком политиком, жителем УА/РФ, etc.
Мой же взгляд на эту ситуацию со слов сети/ТВ, украинское правительство стреляет по Новоросии ведясь на поводу у США. Как огромное человечество, с огромным количеством журналистов не могут открыть всем глаза? Почему усиленно говорят что Украина уничтожает сама себя или Россия-агрессор?
Никто из нас не может находиться на данный момент в каждой точке Украины, откуда нужно показать что происходит на самом деле, даже если репортеры будут сидеть в чьих-то БТР и вещать что это УА/РУ палит со всех орудий. Это просто напросто не доказать, куча информации которая будет опровергать сама себя.

Так же интересно, как людей, которых что-то объединяло, которые всегда приходили к одному общему мнению, сумели разделить на две стороны?
Все вопросы риторические, не ищу ответов.

Не знаю что хотел донести до вас этим сообщением, возможно просто мой взгляд. Не хотел никого зацепить каким-либо высказыванием.

ЗЫ, пора закрывать тему, пока не перешли к кулакам, пусть даже текстовым.
2 cпасибо от:

Старый 29.01.2015, 20:52   #44
Админ

Обратиться по нику

lil XZIBIT, я с тобой почти полностью согласен.
Пиздежа много с обеих сторон, особенно относительно информации о кол-ве убитых своих/противников, пленных и т.д.

Но по поводу США - это вечный враг СССР, а теперь России. Я слышал такое от дедушек бабушек, от родителей.
Фраза "загнивающий Запад" откуда пошла? Весь когда-то в Союзе говорили что у нас(в СССР) - хорошо, а Запад в унынии, бедности и содомии.

Или что-то аля Лурка
Цитата:
Загнивающий капитализм (Америка скоро рухнет™, бездуховный Запад погряз во грехе™ и тому подобное) — успешный торговый бренд для впаривания феерической хуиты наивному населению отсталых стран, мечтающему, чтобы всё сделали за них. Являет собой облачённый в наукообразную форму бред сумасшедшего и сумму белыми нитками сшитых между собой установок, из которых вопреки формальной логике и здравому смыслу неизменно следует одно — капитализм плохо, европейская культура как порождение гнилого капитализма ещё хуже, всё это бездуховно, и вообще, фу, мерзость.
К чему я это? США последние 70лет показывались как нечто злое, плохое, где плохо жить, где плохие, тупые люди. А это дааалеко не так. Ну и кроме того - Штаты всегда что-то замышляют против России. Майдан 2004 - наколотые апельсинки и валенки из Штатов, События 2013-2015 - сначала США спонсирует митинги, хотя деньги никому не давали, потом США спонсирует оппозицию, потом войну.

Вот с этой частью твоей реплики о США, я не соглашусь.

Ты верно сказал, что мы сейчас не там, оценить не можем какая правда на 100%.
Но что могу сказать я лично. Как ты наверное знаешь, я участвовал в "майдане" с 2 или 3 дня, когда всё было мирно, просто протест студентов. Потом были кровавые разгоны беркутами, и потом мы уже стояли не мирно, а с защитой(шлемы, бронька на тело), и не только защитой, готовы дать отпор ментовскому беспределу.
Я был на этих протестах и митингах, я знаю многих комендантов и "руководителей" нашего майдана. Знаю часть людей, которые занимались финансами и передавали деньги/продукты/медикаменты в Киев на помощь протестантам.
И прекрасно помню как с первого дня режим Путина испугался что беззаконие, беспредел может заебать народ не только в Украине, но и в РФ, и народ может выйти на протест и у вас.
И началась глобальная кампания против Украины, против Евромайдана и нашей революции по всем центральным каналам. Чего только стоят десятки роликов Киселева, про проплаченные митинги, "несколько сотен людей", когда на самом деле были десятки тысяч, о нацистах и бандеровцах или о пидарасах и содомии в Европе, куда эти бандеровцы хотят.

Т.е. я могу оценить когда началась откровенная ложь о событиях у нас, и только по этому знать каким новостям можно верить, а каким нет.
А после зеленых человечков в Крыму и его отжиму, после поребриков на Донбассе, и начале войны там - для меня всё очевидно.
Раньше я пытался показать на форуме правду о наших событиях, ещё в которых принимал участие я. Но столкнулся с агрессивным непониманием, особенно от кверти, архангела и ко. Так что я забил. И мне сейчас похуй кто что думает из моих знакомых/друзей с РФ. Не то чтобы полностью похуй, свои выводы я делаю конечно, но переубеждать никого я не хочу. Возможно этот текст заставит кого-то посмотреть на эти события с другой стороны, нет, не поверить моим словам, а просто подумать как оно может быть по другому, почитать/посмотреть новости из альтернативных источников и т.д.
Ответ